Склоняется Ли фамилия "Кашира" ?

Склоняются ли украинские фамилии?

Склонение мужских украинских фамилий. Правило.
Разберем пример на фамилии Довбня (им. падеж).

В русском языке есть такое правило: нерусские фамилии, оканчивающиеся на согласный звук, склоняются, когда речь идет о мужчине, например: стихотворение Адама Мицкевича, статья об Августе Шлегеле, — и остаются без изменений, когда говорят о женщине: к Марии Мицкевич, о Каролине Шлегель.

Этому же правилу подчиняются фамилии, оканчивающиеся на гласный звук под ударением, — но не все, а только славянские (украинские, чешские, сербские, польские и др.). Например: у писателя Вершигоры, к философу Сковороде.

Поэтому правильно надо писать и говорить «тетрадь ученика 7-го класса Николая Довбни», «к Довбне», «о Довбне» и т. д. Итак, мужская украинская фамилия будет склоняться.

Точно так же будет склониться и Ваша фамилия -Кашира.
Вот так, виртуально, я и познакомилась с Данилой Каширой :) !
Буду вспоминать и желать удачи Даниле Кашире.

Иностранные неславянские фамилии с окончанием на ударную гласную не склоняются: романы Дюма, книга об Эмиле Золя и т. п.

http://mamotvet.ru/sklonyayutsya-li-ukrainskie-familii/

Источник: интернет. Удачи всегда и во всём!

Кашира город!

Да!! И. П Кашира, Р. П Каширу, Д. П Кашире, В. П Каширу, Т. П Каширой, П. П (о) Кашире.