А почему деньги называют капустой?.. а не лучком, например..?

Moscow life Высший разум (1160538), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
MeGaVoLt Просветленный (30524) 7 лет назад
Лук воняет. А капуста пахнет.))
Gun Мудрец (17493) 7 лет назад
Расфуфыренная пачка денег похожа на кочан капусты))
Михаил Портнов Мудрец (13910) 7 лет назад
Слово «капуста» в обозначении «деньги» родилось внутри воровского жаргона. В нем были слова «вилки», «филки» со значением «деньги». Принимая во внимание наличие в обычном языке словосочетания «вилок капусты» (т. е. кочан), а также отдаленную схожесть такого вилка с пачкой купюр (особенно на срезе), можно понять происхождение этого термина. К тому же капуста зеленая - как старые "трояки" и нынешние доллары.
Антон Тишин Просветленный (39008) 7 лет назад
много слоёв у капусты тем похоже на пачку денег
жОлтый партизан Оракул (73943) 7 лет назад
По немецки "Kohl" - капуста, немцы тоже так говорят "коль отсуствует-жизнь скушнеет".(за цвет).
Under Jolly Roger Просветленный (30207) 7 лет назад
А почему таксисты - бомбят?? Тоже не логично!!))
Антон Гуру (3076) 7 лет назад
деньги-не воняют...