Пожилому, больному человеку, надо будет проехать от ЖД вокзала Курска до Аэропорта. Как лучше и быстрее проехать?
Моему отцу (пожилой, больной человек, тяжело передвигаться), надо будет от ЖД вокзала проехать в Аэропорт. Будет маленький промежуток времени.
Подскажите как лучше и быстрее можно добраться в Аэропорт. Желательно общественным транспортом. Сколько стоит такси? Сколько это займет времени? Если можно. расскажите подробно. как добраться.
Спасибо.
Открываете яндекс карту Курска. Справа наверху "маршруты". Прокладываете маршрут от точки А до точки Б, Указывает расстояние в км и жирной линией маршрут. Там же можно посмотреть маршруты общественного транспорта. А лучше всего вызвать такси и доставить пожилого человека в Аэропорт.
Там от вокзала до аэропорта около 5 км.
Пусть на такси едет. Если на брать вокзальных бомбил, а вызвать такси по телефону, выйдет рублей в 150.
Ну а если хотите на общественном транспорте, то выходите с вокзала, сворачиваете налево, идёте до пешеходного моста. Переходите по нему через Ж\Д пути (мост длинный, метров 200). Спускаетесь с моста, прямо перед вами будет улица Союзная. С правой стороны остановка. Садитесь на любой автобус или маршрутку с надписью Аэропорт. Там ехать 10 минут.
Но если ваш отец действительно больной - езжайте на такси от вокзала и не парьтесь.
Такси стоит в районе 150 рублей. Заказывайте по Интернету, например https://taximaxim.ru/?city=Курск или http://kursk.taxisaturn.ru
На такси пусть едет, зачем мучить человека. Не такой уж огромный город.