Двухтактный скутер 60кб заводится и глохнет после того как сильно набирает обороты... Крик души
Японский скутер Сузуки Сепия zz 60 кубов, купил с убитой поршневой, поменял коленвал с подшипниками и сальниками, так же поставил новую поршневую на 60 кубов и не сразу но он завелся. Проехал на нем около 200 метров и заметил что отвалился воздушный фильтр и как только заметил он резко сбросил обороты и заглох, при попытке завести плохо заводился но потом глох а когда выжимаешь ручку газа начинает как будто захлебываться и вскоре глохнет. После разбора двигателя выяснилось что попал песок в поршневую и там есть большие зазоры и я подумал что дело в ней, купил новую поршневую и фильтр, поставил поршневую и он заводится если только заткнуть чем то воздушный фильтр и набирает резко обороты и глохнет. Мучаюсь с ним уже около месяца почти каждый день пытаюсь что то сделать. Чистил карбюратор но боюсь что песком забились каналы, что можете посоветовать??
Езжай к мастерам
Судя по описанию, дело не в песке, а в не умении собирать и регулировать мотор. Отдай специалисту, выйдет дешевле и быстрее, заодно, можно попросить его тебя поучить.
Писец!!! мотор весь в песке!!! Ты что в пустыне Сахара его ремонтировал??
Изучай матчасть! Если песок попал в поршневую можно смело ее выкидывать и менять цилиндр вместе с поршнем