Почему пишут что самая безошибочная установка виндоус с диска, ведь это же неправда?

Егор Брызгалов Гуру (2926), на голосовании 6 лет назад
Я сам лично убедился на собственном опыте, что безошибочная установка может быть только с флэшки. Один и тот же образ 7 и 10 устанавливал, записывая на диск, используя разные приводы и программы для записи и диски тоже и всегда виндоус оказывался кривым, причём косяки были разные. Сначала думал с железом что-то не так, потом установил с загрузочной флэшки и всё сразу встало на свои места, виндоус работает идеально, никаких косяков нет, нигде ничего не лагает ни в одной игре.
Не пойму вот только одно, что за скоты пишут что надо устанавливать с диска???
Голосование за лучший ответ
Геннадич Просветленный (28188) 6 лет назад
какая разница? и там и там файлы копируются...
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Поверь мне, она есть. Например, мышь глючила, или игра резидент иво лагала жёстко. Но посте того как сделал загрузочную флэшку, ничего этого нет. Только не подумай что у меня дивиди ром кривой, я новый покупал и на другом тоже записывал. Ну невозможно с диска нормально виндоус установить, там ни один косяк будет, так другой найдётся.
Геннадич Просветленный (28188) Просто у вас образ кривой
Искусственный Интеллект (117492) 6 лет назад
Разница только в скорости установки - если диск норм и флешка.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Не только в скорости. Resident Evil Revelations 2 лагала очень сильно на виндоус 7,ничего не мог сделать. Установил с флэшки винду, всё стало нормально. На виндоус 10 вообще видеокарта глючила. Да много чего.
Искусственный Интеллект (117492) бред
СергейРостов Мудрец (12048) 6 лет назад
Не знаю о чем, и кто там это пишет. Но у меня лет 8 уже нет дисковода, и столько же времени диски в руках не держал. Устанавливаю винду с флешки и не парюсь
Мартовский ЗаЕцИскусственный Интеллект (101459) 6 лет назад
А ты попробуй на новый ПК вин 7 установить с флэшки)
Егор Брызгалов Гуру (2926) Ну так можно попросить кого-нибудь записать. Или ты думаешь виндоус 7 в магазине продаётся на диске? Его также надо где-то скачивать.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Я теперь тоже пожалуй выкину на помойку это дерьмо. Столько парился из-за этого сраного диска, ну это вообще маразм какой-то устанавливать винду с диска, да вообще всё что угодно. В следующий раз куплю железо, драйвер сразу на помойку и лучше скачаю его.
Олег березуцкий Гуру (4214) чувак хорош хернб молоть, помимо того что диски идеально подходят для установки винды они при этом еще и единственый долговечный и надежный носительн информации а флешки это электроная хранимна которая дохнет регулярно и неспособна надежно хрнаить важную информацию
Krizz Искусственный Интеллект (109475) 6 лет назад
Просто ты не видел, какое тут количество вопросов как раз по поводу проблем при установке с флешки.
Оттака куйня, малята... ©
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Да вообще никаких проблем у меня.
Krizz Искусственный Интеллект (109475) Так на тебе свет клином не сошелся.
Доцент Искусственный Интеллект (175453) 6 лет назад
??? А установку с другого (внутреннего или внешнего) жесткого диск пробовал? Установку по сети (без дисков и флешек) пробовал? Установка - это режим "разаархивации и записи на диск" - и пофигу откуда он производится 6)))
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Не. Да я и так нормально установил с флэшки. Просто написал чисто для того чтобы все знали что устанавливать с диска это полнейший отстой!
Доцент Искусственный Интеллект (175453) Ну вообщето при прямых руках пофигу с чего устанавливать - хоть с полусотни дискет :))
Гнёт Ель Просветленный (47175) 6 лет назад
У тебя что-то не то с DVD приводом.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Не спорю, только я не один использовал дивидиром, а несколько, в том числе новый. Но если так подумать, стоит ли это того? Не проще ли сразу с флэшки установить?
Гнёт Ель Просветленный (47175) Да у каждого, в общем-то, свой путь. Кому-то удобнее и всё получается гладко с диска. Кому-то - с флешки. Кто-то вообще предпочитает какие-ибудь изощрённые варианты. Сколько людей - столько мнений.
Александр Искусственный Интеллект (233208) 6 лет назад
А ты не думал, что проблема может быть в твоём приводе или в дисках.

ps я всегда устанавливаю с диска. Один раз правильно записал и проблем нет.
Всегда пишу неркой. И всегда ставлю проверку после записи.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Так и есть? А ты думаешь легко найти хороший привод и диски? Я между прочим новый покупал и диски тоже разные пробовал. На другом записывал дивиди роме. Толку то? Косяки всё равно есть, только другие. Намного проще взять и сразу на флэшку записать.
Александр Искусственный Интеллект (233208) Как тебе тут кто то написал, изначально были компакт-диски. Первые флешки были вообще не загрузочные. Даже когда появилась возможность делать флешки загрузочными не все БИОСы их могли увидеть и так далее и так далее. Я слишком долго занимаюсь компами. Я знаю сколько надо потратить времени на флешку, потом сколько нужно с ней мучатья пока вдруг не начинаешь понимать что флешка тупо не грузится, потому что пару дней назад ты её втыкал в какой то комп и похоже что вирь с компа её покорёжил. А компакт-диску по барабану. Да он медленнее. ДА он чувствительнее к механическим воздействиям. Но если ты его записал, то он и через 10 лет будет содержать то же самое. Мне не совсем понятно, о каких косяках ты говоришь. Разницы НЕТ в содержимом флешки и двд-диска если они записаны с одного образа
Никита Терещенко Профи (604) 6 лет назад
Во-первых Раньше биос не на всех компьютерах поддерживал установку с флешки, потому и устанавливали с дисков. Во-вторых (возможно), что если это истинная лицензионная копия, то флешка дает возможность что то в ней изменить, а диск нет. Наверно поэтому и говорят многие что с диска ставить надо )))
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
А я то повёлся. Вот уже больше месяца пытаюсь нормально установить винду, пока с флэшки не попробовал.
unit Мыслитель (9182) 6 лет назад
на флешках тоже продается.. спор ниочем. удачи.
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
7 не продаётся ни на дисках ни на флэшке. А 10 задаром не надо этого говна.
RomRom Искусственный Интеллект (154024) 6 лет назад
не безошибочная, а самая беспроблемная в том плане, что если диск правильный (что легко обеспечить т. к. ISO образ можно записать любой программой) то с него загрузится практически любой комп (при наличии привода, разумеется).
Для загрузки с флешки нужно соблюдение пары условий:
правильный загрузчик (при наличии разнообразного софта не всегда с первого раза удается сделать загрузочную флешку) и поддержка загрузки с флешки.
Во всем остальном флешка лучше. Компактней, скорость загрузки заметно выше чем с диска.

Однако, система установленная с флешки и с DVD/CD ничем отличаться не должна, если приводы и диски исправны
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Ну так да. Экспи, например, через ультраисо вообще не записать, вообще геморой экспи устанавливать с флэшки.
gribstas Искусственный Интеллект (248088) 6 лет назад
Свой DVD привод выкинь на хер и поставь нормальный ! :)
Егор БрызгаловГуру (2926) 6 лет назад
Да теперь то он мне не нужен, я ведь с флэшки установил)
gribstas Искусственный Интеллект (248088) А миллионы людей и с диска прекрасно устанавливают - Америку здесь не открывай !
Олег березуцкий Гуру (4214) 6 лет назад
Брехня, отлично все ставится с диска, ставил тысячи раз на разные компы никогда еще проблем не было, а вот с флешек были.