Есть тыквенные семечки "Сенечка", в хорошой упаковке, дорогие. Жаренные и соленые морской солью. Но они не очищены...
...а вся соль на скорлупе. Значит, подразумевается, что они должны употреблять с кожурой, но ведь это вредно, она плохо переваривается и забивает аппендикс. Может их жарили и солили, чтобы скорлупа легче чистилась? Или все-таки скорлупу есть не вредно? С ней вкуснее, чем без нее.
Что за глупости с утра ?
многие зубами грызут и соль в рот попадает.
покупайте очищенные- хозяин барин
Скорлупу вредно есть
Это сделано специально. тыквенные семечки можно употреблять не более 5-10 штучек в день .если хотите то они могут быть ядовиты в большом количестве. поэтому в СССР они продавались только в аптеке