Почему люди не уважают друг друга?

Злой Высший разум (11750085), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Отброс Мыслитель (5003) 6 лет назад
Потому что не уважают себя. Да и менталитет такой.
lancel lancelМудрец (16302) 6 лет назад
Уважаю тебя потому что люблю тебя. или люблю тебя потому что уважаю?. Запутался короче). Хех...
Остальные ответы
stam Мыслитель (7735) 6 лет назад
за что тебя уважать? конкретно
все ответы удалили
Igor Orient Оракул (57273) 6 лет назад
Религия не позволяет.
Moscow life Высший разум (1160477) 6 лет назад
Я всегда считала, что к людям надо относиться так.. как хочешь чтобы они относились к тебе..))
Не уважают, значит и сами уважения не получат..)))
А почему это уже не так важно... причин может быть масса..))) и все пустые))
Arisha Keetnis Знаток (291) 6 лет назад
Мир так устроен. Не уважают люди только злые. Потом получат по заслугам.
Франгиза Никитина Оракул (88880) 6 лет назад
Возможно это в ответ на неуважение его.
Life4five Мастер (1558) 6 лет назад
Нынче в нашем мире уже столько ругательства услышали, что они просто привыкли к этому и считают это нормальным, если хоть с одним человек говорить * как вежливо, то он просто посчитает тебя как за психопата (лично моё мнение).
Нотка Мастер (1097) 6 лет назад
Чем старше становлюсь, тем чаще слышу "Либо ты, либо тебя", "Никому нельзя доверять", "Сильный жрёт слабого" и далее по списку. Оттого и не уважают, что каждый приучен ради своего блага жить, не считая нужным помогать нуждающимся, уступать, идти на компромисс. Уважать мы, конечно, никого не обязаны, но уважительно относиться можем вполне. "Относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе". Это не гарантирует ровным счётом ничего, т. к люди ничего не умеют ценить, но прибавляет +100500 к вашей карме)
аромат аромат Мыслитель (6270) 6 лет назад
Мы все разные. Воспитание характер и жизнь сама подталкивает нас
Natalia Aleksandrova Профи (646) 6 лет назад
Потому что не уважают себя
Пользователь удален Просветленный (22731) 6 лет назад
Неуважение, оно идет от ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ к человеку нормами общественной марали, которое вызвано неправильным или вызывающим поведением... значит человек пренебрег чем-то или кем-то, породив этим НЕ уважение. Но это далеко не значит, что человека НЕ уважать нужно постоянно. Мы все делаем что-то не так, и как-то не в такт... тем кто этого хочет... Все проходит и это пройдет.
Тиана Чарн Профи (530) 6 лет назад
Потому что мир стал бесчувственным и черствым....
Колибри Мыслитель (5135) 6 лет назад
Это гордыня и не приятие чужого мнения по большей части. Я это наблюдала у своей начальницы. Уважала только своё мнение и никак по другому.
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 6 лет назад
начальник и должен быть таким. а у начальницы еще и ПМС случается, и климакс.
Инкогнито Оракул (67548) 6 лет назад
А жизнь что? Выживание. Да какое там уважение?
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 6 лет назад
От недостатка благородства.