Продают ли безалкогольные энергетики?

Мне нет 18, я хотела купить безалкогольный энергетический напиток в магазине "Пловдив".
Город - Санкт-Петербург.
Кассир мне отказал
Ссылаясь на то, что я еще маленькая.
Предъявлять ничего не стала, ибо не совсем знала этот момент.
Запрещается ли продажа безалкогольных напитков в городе спб несовершеннолетним лицам?
Если нет, то при диалоге с кассиром, в случае критического отказа кассира, на что мне ссылаться? (Законы, что спрашивать и т. д.
Не пишите про вред и т. д., только по делу.
Я знаю про свойства энергетика, и все эти предостережения. Спасибо.

Я бы полицию вызвал чтоб им разьяснили, что можно. Даже ссылаясь на что либо, им можно не доказать.

Да запрещается (Областной закон Ленинградской области от 03.11.2016 N 82-оз "О внесении изменений в отдельные областные законы в сфере регулирования вопросов розничной продажи слабоалкогольных тонизирующих и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Ленинградской области" (принят ЗС ЛО 24.10.2016)

Шли лесом, ходи в другой, заказывай через Wildberries/OZON