Помогите написать служебку для замены сервера

LoT CS 16 Ученик (111), на голосовании 7 лет назад
Нужно написать служебку для замены. Так как данный сервер работает с 2013 года. В данное время уже не справляется со своими задачи (раздача интернета 200 чел, 1с (30 чел), общая папка, VPN, Домен )
Голосование за лучший ответ
NorthCrosser Мудрец (18089) 7 лет назад
ну вроде уже всё и написал
kva Искусственный Интеллект (228910) 7 лет назад
Так и пишите - вследствие возросшего числа пользователей сервер часто тормозит и вызывает раздражение пользователей.
Кот Мару Искусственный Интеллект (166600) 7 лет назад
В связи с нехваткой ресурсов сервера %название%, прошу выделить средства в размере %сумма% на закупку %название%.

Дата, фио, подпись.

Можно еще причину более расписать, на свое усмотрение.

Вообще, служебки это чисто формальная часть, нужно же будет начальство как-то убеждать, что замена реально нужна.
... ибо Мастер (1657) 7 лет назад
Сначала пишите в правом верхнем углу листка бумаги формата А4 "кому":
Руководителю такой-то организации
такого-то сотрудника

далее в центре листка чуть ниже

Докладная записка.

Прошу.... далее по вашему тексту, то есть то, что вы хотите.

Дата
должность подпись расшифровка подписи
Дмитрий Кораблин Просветленный (35613) 7 лет назад
Ээээ... Это все надо разносить на несколько серверов, шлюз с большой нагрузкой, ещё и базы 1с.... И новый не сильно поможет, если все яйца в одной корзине держать, ещё и домен... С позиции информационной безопасности, за такое админа надо увольнять, а если к примеру хард/рейд (если он есть, в час уже сомневаюсь) полетит? И работа офиса парализована))))

Домен отдельный сервер, шлюз с впн тоже, файловая помойка с базами отдельно, и на разных разделах)))

Шлюз с впн вообще на линуксе лучше поднять на самбе доступ пользователей домена через лдап, а все запросы на 80-й порт заворачивать

Вот и пиши записку, что мол надо менять серверную инфраструктуру, но вместо одного сервера надо сервисы на несколько разносить или за безопасность и комфортную работу не буду отвечать, напиши конфигурации, сколько стоит и два - три варианта цен поставщиков и нарисуй графики, что было так, а после замены все только лучше будет, и если сразу оно не готово осчестливиться, то предложи в несколько этапов, больше аргументов и пафоса, начальства такое любит
sergey Оракул (78522) 7 лет назад
служебная записка это формальность. в принципе она не нужна никаким проверяющим, а только руководству, чтобы положить её в стол и потом выбросить за ненадобностью. реально надо убедить руководство в необходимости замены. но раз руководство хочет, то и напиши, что в связи с увеличением "прожорливости" программного обеспечения, объемов сайтов.... и еще хрен его знает чем, имеющийся сервер не справляется с поставленной задачей, поэтому необходимо приобрести еще один или несколько серверов, а старый оставить для файловой помойки или еще каких то нужд.