Можно ли? Можно ли поставить машину на учет не имею при этом ВУ?

Роман Найманов Знаток (275), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28103) 7 лет назад
Можно. Когда ставишь на учёт в МРЭО ГИБДД, водительское удостоверение не нужно, но нужен полис ОСАГО. Однако, в полисе Вы можете быть вписаны как собственник, а как водитель - другой человек (можно несколько), имеющий ВУ. Можно оформить открытый полис ОСАГО (на любого водителя), как делают фирмы, занимающиеся прокатом автомобилей (с каждым новым арендатором замучишься ездить в страховую и его вписывать, да и арендатор скажет "фи" и уйдёт)
Суть вопроса: можно ли поставить машину на учёт, не имея ВУ? - Можно, но кто-то (имеющий ВУ) её должен пригнать на смотровую площадку в МРЭО
Остальные ответы
мне пофигу Просветленный (27749) 7 лет назад
на учет ставит собственник, он совершенно не обязан уметь управлять ТС и иметь ВУ.. вот лежит бабка парализованая и хочет иметь машину.. да не вопрос.. имеет полное право
Роман НаймановЗнаток (275) 7 лет назад
Ну вот я купил машину, ну в данный момент я еще учусь в АШ, и по ДКП собственник я, могу ли я например завтра поехать в ГАИ с человеком у которого есть ВУ, при этом не будут ли лишнии вопросы возникать у доблестных сотрудников ГАИ?
мне пофигу Просветленный (27749) ДКП, еще не собственник, вот поставишь на учет, тогда станешь.. а в принципе, если страховка безлимитная, то никаких вопросов, ехай
Окей ГуголОракул (81926) 7 лет назад
бабка поролизованная может и права иметь ахаха
мне пофигу Просветленный (27749) не может.. чтоб права иметь, надо медкомиссию пройти
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 7 лет назад
нужно осаго новое на вас как собственника и человека прописать с правами в осаго или открытое осаго
Роман НаймановЗнаток (275) 7 лет назад
ну а потом повторно получать страховку когда права получу?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) вписаться если ограниченная была а если неограниченная-можно управлять вам по полученным правам