Бродячие собаки - как бороться?

На стройках, парковках, просто у помоек и т. д. иногда присутствуют стайки раскормленных диких псов, которые в основном не лезут к людям, но когда какой-то урод выгоняет из дома агрессивную крупную собаку, и она становится вожаком, да или просто так, по непонятным причинам, они могут проявлять видимую агрессию к людям.

Куда жаловаться официально, так чтобы не ответили отпиской, как фиксировать выполнение?

Точной методы борьбы с этим нет.

администрация поселения в помощь

+ баллон черемухи в помощь

да никуда, ибо денег нет. Палка и камни - вот наша защита