Подскажите, когда основан замок Ласточкино гнездо, что возле Ялты. Нигде не могу найти доходчивую информацию.

Андрей Писаный Профи (509), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Вот и Лето Высший разум (841748) 6 лет назад
Место на скале с прекрасным видом на море сначала облюбовал некий генерал и построил себе дачу. Это произошло году в 1880, а здание было деревянным. Потом участок с домом переходил от одного владельца к другому, попутно оно получило своё красивое имя – Ласточкино гнездо. А в 1901 году участок купил барон Штейнгель и решил построить романтический замок, как в его родной Германии. Так "Ласточкино гнездо" приобрело вид, в котором оно предстает нам сейчас. Замок был построен в 1912 году.
http:// travelask. ru/russia/yalta/lastochkino-gnezdo (пробелы надо убрать)
http:// surfingbird.com/surf/hcPpe711B#.WZxiUFFLfIU (пробелы надо убрать)
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (140391) 7 лет назад
в 1878 году первое строение на том месте
в 1912 году такое какое сейчас
источник, википедия
влад ерошовПросветленный (48400) 7 лет назад
Не совсем такое
(фото Прокудина Горского)
влад ерошовПросветленный (48400) 7 лет назад
Ну, само здание понятно, что перестроили. Интересно куда делась травяная горка примыкающая на этом фото к Аврориной скале? Аль последствия землятресения 1927г.?
Андрей ПисаныйПрофи (509) 7 лет назад
гениально!!! а я не догадывался...
валентин спагис Оракул (50583) 7 лет назад
В 1912 году нефтепромышленник построил этот особняк, говорят, для любовницы. Но она прожила там несколько дней и с ужасом убежала. Жить там оказалось ужасно. Завывает ветер, шумит прибой, кругом обрывы. С тех пор там никто постоянно не живёт, а здание используется как ресторан и т. д.