На кого похож Бог?

Игорь Мазуров Профи (699), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Мазуров Игорь Ученик (133) 6 лет назад
На тебя, когда ты Его достиг.
Остальные ответы
Евгений А. Оракул (74451) 6 лет назад
Ни на кого.

29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого.
(RST Деян. 17:29)
Макс Максов Знаток (270) 6 лет назад
На человека, ибо бог создан воображением человека по его подобию. Это если вы говорите о Яхве.
Верующая во Христа Искусственный Интеллект (137771) 6 лет назад
Бог внешности не имеет, Он Дух.
И нет подобного Ему. Люди - слабое Его отражение по некоторым своим качествам личности.
L. NiCkO Знаток (265) 6 лет назад
Сам на себя) И нет равным ему (Откровение 4:11)
Ярослав Оракул (96378) 6 лет назад
Мой любимый вопрос и не менее любимый ответ)

За пределами пространства и времени вечно существует Великий Бог. Он не описывается ни пространством, ни человеческим умом, потому что Он Дух Единый, Вечный, Бестелесный, Неизменный, Всеблагой, Святой, Праведный, Любящий и Премудрый. Невидимый и Непостижимый и ни в чем не нуждающийся.
Он источник благости и правды, Свет умственный и неприступный. Сила никакою мерою не определяемая, и только Его собственной волей измеряемая, но всё что захочет Он может.

Сила Его проникает все сущности, сама оставаясь чистой. Она пребывает вне пределов всего и изъята из ряда всех существ как сверхсущественное и превыше всего сущее, которая устанавливает все начальства и чины а сама выше всякого начальства и чина. Бог есть Сам Свет, Сама Благость, Сама Жизнь, Сама Любовь, Сам Сущность то есть не имеет от другого бытия не всего из того, что есть. Но Сам есть источник бытия для всего существующего Жизнью для всего живущего Разумом для всего разумного Причиной всех благ для всех существ. Он знает все прежде всего и мы называем Его Любовью как Он Сам о Себе сказал именуя не какие то плотские чувства, которые у нас есть а имея ввиду, как говорит Ап. Павел "долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит." Он не будет любить как в исламе Он уже любит свое творение, Он его сотворил. Его любовь первичнее творения он сверх любви своей сотворил создания и даже по преизбытку любви, потому что Его Любовь во всей полноте проявляет Себя внутри Его Божественной сущности, потому что три личности Бога вечно пребывают в вечной любви и Бог захотел чтобы и другие создания учавствовали в Его блаженстве, учавствовали в Его Славе и стали причастниками Его Божественной Жизни не просто законов, не просто какого - то духовного материального стоворенного блаженства а чтобы разумные существа вошли в Его блаженство, стали причастниками Его бесконечной Славы и Силы.
Источник: Даниил Сысоев из диспута с мусульманами
Balram Искусственный Интеллект (192816) 6 лет назад
Абсолютно не на кого! Всепревлекающий!
Игольные уши Знаток (281) 6 лет назад
На этот вопрос только работники морга могут вразумительно ответить!
Кет Пирс Мастер (1315) 6 лет назад
Внешне увидеть его не возможно, потому что в библии написанно, что Бог есть дух. Но качества которыми Он обладает отражал его сын Иисус. Глядя на него мы можем видеть его.
Сент-Питерсберг Мастер (2169) 6 лет назад
Бог это дух он невидимый для человеческих глаз
Semyon Fudim Оракул (83380) 6 лет назад
Внешне ни на кого, а внутренне - на человека. Он ведь его сотворил по своему образу и подобию.
Ученик (117) 6 лет назад
Христианский? на это надо так думать.
Александр Викторович Захаров Просветленный (37391) 6 лет назад
Посмотри в зеркало. Кстати, если ты увидишь только своё отражение, то ты не прав - там ещё отражается целый мир за твоей спиной и немножко мира впереди тебя. Вот на это и похож Бог
Алексей Корольков Мыслитель (7955) 6 лет назад
На микроб, так как он создал человека по своему образу и подобию. Человек эволюционировал из маленькой букашки, после того, как был создан.