Почему сейчас так пишут о вреде светодиодных ламп? А как будто телевизоры, компьютеры, смартфоны не вредят для зрения ?
Мне кажется, что наоборот всякие там мониторы вреднее, чем например лампы холодного свечения. На горящие лампы же никто не смотрит специально, тем более свет включают в основном только в тёмное время суток, а в мониторы большинство людей целыми днями пялятся.
Кстати, у современных мониторов подсветка именно светодиодная. Причём давно уже.
Да, к телевизорам и смартфонам это тоже относится.
Делать нечего. Вот и пишут.
Все новшества в своё время воспринимались в штыки.
не обращайте внимания. Через 5 лет все автомобили будут со светодиодными фарами, уже много производителей их делают. Тогда все заткнутся про вред.
https://otvet.mail.ru/question/201041417
Если будете приобретать так называемые фирменные товары, которые разработали и произвели под контролем различных организаций, задачей которых является соблюдение потребительских нормативов, о безопасности для здоровья в том числе, тогда можете смело пользоваться такими изделиями - никакого вреда они вам не нанесут.
Конечно, если вы не станете злоупотреблять чем-либо...

очки давно придумали, задолго до изобретения электричества и телевизоров - рекламщики про это ничего не говорят..., зрение становится хуже у большинства людей в зависимости от возраста