Наука

Что сделать для того чтобы ручной металлоискатель не среагировал на телефон?

Только без шуток, и подколов. Может фольга?

Зы, а с чего вы все взяли, что она в школе? Может, она есть он и не в школе, а в зоне?

Какие тебе шутки коль голова пустая, в классе камеры, по любому спалишься и метелка твоя подруга....

растолстеть килограмм до 150 и проглотить телефон

Учиться надо было... Ничего не сделаешь, металлодетектор пикнет в любом случае, хоть в жопу суй телефон.
Фольга - это круто! МЕТАЛЛОискатель, фольга из МЕТАЛЛА... не намекает ни на что? Ничего в голове у тебя не щелкнуло? Это НЕ ТЕЛЕФОНОискатель, это - МЕТАЛЛОискатель.

Могу подсказать вариант. Берешь с собой ДВА телефона. Один мегакрутой, ну, которым ты пользуешься всегда, ложишь его в карман. И второй, хреновстенький таришь в место, куда не полезут проверять.. в промеж сисег, например. Обвешиваешься цепурами, бижутерией всякой. Пикает МД, достаешь крутой телефон из кармана. Всё... второй остается у тебя. Даже если пищит на уровне груди, то это цепочки, "косточки" в лифчике, пирсинг в сосках... да мало ли чего там...

Дома оставить. И это не шутка. Других вариантов нет.