Какие бывают последствия вменяемости и невменяемости? Помогите, пожалуйста

Олеся Лазоренко Знаток (433), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Азамат Знаток (439) 7 лет назад
если человек невменяем, то он не может быть привлечен к уголовной ответственности, так как не является субъектом состава преступления. но к нему могут быть применены принудительные меры медицинского характера, то есть положат в психиатрический стационар и будут интенсивно лечить.