8 лет назад
от

Силумин в одинаковом объёме с алюминием тяжелее или легче. И в как готовый продукт что дороже, алюминий или силумин.

Спор из за прочности китайских деталей. Из силумина.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Добавки кремния в алюминий дают прекрасные литейные свойства.
Но избыток кремния влияет на прочность и хрупкость сплава.
Китайцам пофиг на прочность, тем более, что запасы кремния у Китая огромные.

при том же объеме - тяжелее. Силумин сплав, куда помимо алюминия входят другие, более тяжелые металлы (кремний, медь, цинк).

Детали из отечественного и китайского силумина часто просто разрываются на куски.
Думаю это связан с нарушением технологии литья и последующей стабилизации.

Там варят "силумин" из мусорных отходов и не придерживаются никаких ГОСТов на марки сплавов... поэтому такие "сплавы" легко разрушаются...

дело в том что алюминий можно сваривать а сплавы алюминия не всегда
китайский алюминий китайскому алюминию рознь это как шило в мешке либо очень качественно либо вообще никак