Обогреватель для бандероли

Олег Астахов Ученик (242), закрыт 6 лет назад
Доброго времени суток, подскажите как создать из батарейки (любой) автономный мини обогреватель, который мог бы поддерживать температуру до 15 градусов цельсия в пенопластовой "коробке" примерно в течении недели?
Дополнен 7 лет назад
Температура за бортом может варьироваться от 0 до -15 градусов.
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109345) 7 лет назад
Пишете вздор. Грузы давно не перевозятся в открытых телегах, запряжёнными лошадьми. Целенаправленный, официально оформленный груз вам выгоднее отправить, а не выдумывать варианты неокупаемой халявы без всякой гарантии сохранности.
FearИскусственный Интеллект (183837) 7 лет назад
Почта России может и телегами:)
Cursor_ Высший разум (109345) Может, но если оформлять отправку цивилизованным путём, потери снижаются, так как за качество тогда всецело отвечает перевозчик.
Остальные ответы
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (144141) 7 лет назад
Никак. Это сложная конструкция с датчиками для поддержания и регулировки температуры.
Геннадий Степанов Мудрец (15620) 7 лет назад
И кто поверит, что изделие не бомба.
x x Оракул (55979) 7 лет назад
Навоза лопату положи, он будет преть и греть посылку.

Батарейка небольших размеров неделю не сможет так отапливать.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (178889) 7 лет назад
Термостат теоретически сделать не сложно, сложно питать его в течении недели. Понадобиться мощный (емкий) аккумулятор. Ясен пень, что на маленькой батарейке (любой) номер не пройдет. О правилах перевозки умалчиваю.
Fear Искусственный Интеллект (183837) 7 лет назад
РИТЭГ и без вариантов.... запасись свинцовыми трусами
Владимир Искусственный Интеллект (341001) 7 лет назад
советы давать бессмысленно. \
твой девайс "развернут" назад на контроле как подозрительный предмент
altlisek Искусственный Интеллект (237152) 7 лет назад
Мощность должна быть около ватта. За неделю получаем 7*24*1=150 ватт-часов. Это почти полкилограмма литиевых аккумуляторов).

А сделать можно. Самодельный плоский резистор из тонкой медной проволоки, какой-нибудь транзистор вместо датчика температуры и ещё парочку для усиления сигнала с него.

В принципе можно взять аккумулятор от телефона, но хватит на сутки или меньше