Оплата придомовой территории!!!

Радмил Галиев Ученик (171), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте! У меня такой вопрос УК включает в план придомовую территорию согласно плана нн года. Я заказывал кадастровый паспорт и согласно паспорту у нас территория в разы меньше. УК мотивирует тем что кадастровый паспорт не верен. Обязаны ли мы платить за территорию администрации города?
Голосование за лучший ответ
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175539) 7 лет назад
УК какое отношение к придомовой территории имеет?
За уборку её требуют платить, что ли?
Так вы не обязаны, согласно кадастру.
Говорить они могут что угодно...
дядя Федор Искусственный Интеллект (275237) 7 лет назад
Если земля находится в собственности жилищной организации, или постоянном (бессрочном) пользовании, то, в соответствии со ст. 389 НК РФ, облагается земельным налогом, который относится к категории местных налогов и вносится, соответственно, в местный бюджет
Viktorij LashhehovaПросветленный (23152) 7 лет назад
Без комментариев (((((.
Статья 389. Объект налогообложения
2. Не признаются объектом налогообложения:
6) земельные участки, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома.
(пп. 6 введен Федеральным законом от 04.10.2014 N 284-ФЗ)

С 04.10.2014г налог не взимается. Уже с той поры два с половиной года прошло.
дядя Федор Искусственный Интеллект (275237) Согласен. Но о чем тогда был вопрос?
Sergey Искусственный Интеллект (155947) 7 лет назад
Если ты не оформлял землю то с тебя нет налогов за эту территорию
слава анд Ученик (169) 7 лет назад
для уборки частной территории советую эту компанию http://cleanline-spb.ru. Она убирает довольно качественно и хорошо. Сам пользуюсь ей.