Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
8лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Лапки и хвосты
+4

В деревне Годюкино-дожди, дамы и господа что с погодой? Аномальная весна-лето.

Доброй ночи дамы и господа садоводы и огородники не спящие в ночи. Все все высадила и бац снова холодина, накрыла конечно " тонной" спанбонда, но расстраивает да же н сам факт холода, а то что в такую погоду растение если и не околеет от холода то развиваться нормально точно не сможет, к полекарбонатным теплицам вопросов нет, томаты не то что большие они огромные, зацветают некоторые " пионеры" , огурцы то же в зелень пошли, но в открытом грунте думается мне, что в этом году ничего не уродится, слишком холодно а ведь уже июнь, тепло по теории и так в конке июл на убыль идёт так что по сути и начаться не успех как кончится. Планирую активно удобрять всем чем можно, что бы как то растючке в непростом климате помочь, а вы что планируете делать по спасению ситуации? Какие меры принимать будете? Какие вообще мысли по поводу нынешнего сезона?

Дополнен
По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
8лет

Мы в этом году гичего не сажаем, решили что огород отдохнет и мы. Просто перекопали и убрали все лишнее

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

А мы на севере сезон ещё не начали, но нам это не в первой, у нас ещё весна толком не пришла, деревья до сих пор без листьев. Сезон начнём числа 10-15 июня. Я картошку сажал самое позднее 19 июня, выкапывал 2-3 сентября, отменная была. Томатов и огурцов я не сажу, раньше сажал в теплице, пока огурцы как-то не померзли у меня прямо в теплице в июле. Но есть, кто садит и тоже поздно, в июне. Свекла у нас не вырастает, редиску можно сажать все лето, что ещё, зелень там разную тоже не поздно посадить.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

у меня даже кабачки с тыквой в открытом грунте с трудом только только и то, в единичном количестве, проклевываются, перепады-то теплынь. то колотун. сейчас дожди льют не переставая и прогноз по дождям неутешительный. плюну наверное, попытаюсь получить урожай из теплицы

что говорить, гладиолусы начали проклевываться через почти месяц с хвостиком.. это что то невероятное
Башкортостан у меня

Аватар пользователя
Мудрец
8лет

Нужно бы поступить, как автор первого ответа, всё равно ничего хорошего в этом году не получится, у нас ещё листочков нет на берёзе, но жалко рассаду, столько усилий!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
8лет

дожди задолбали-не то слово, непривычно это для нашей засушливой и жаркой местности, то ли в 92 то ли в 93 году у нас такое уже случалось--все лето мокли и мерзли, у нас это крайне редко, потому и помню. тем более на заре моей садово-огородной деятельности, дожди тогда только к середине августа перестали идти. в принципе тогда все овощи уродились кроме помидоров в ОГ., удобряли как всегда только перегноем при высадке-посеве.

Источник: северное Оренбуржье