Как получить белый цвет с других цветов? Или это не возможно?

федор бондарчук Ученик (87), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766754) 6 лет назад
Путём смешивания красок белый цвет получить нельзя.

Причина в том, что получение цветов из красок происходит субтрактивно, а не аддитивно. То есть, по-русски говоря, вычитанием цветов, а не их сложением (как на компьютере).

Поэтому для цветной печати применяют не основные цвета (красный, зелёный, и синий), а дополнительные - пурпурный (=красный+синий), жёлтый (=красный+зелёный), голубой (=синий+зелёный).

И при смешении красок "разные" звета гасят друг друга. К примеру, при смешении жёлтого и голубого останется только общий для них цвет - зелёный, а красный и синий будут подавлены. Белый цвет при печати получается только там, где краски вообще не наносятся, - это цвет "подложки". То есть чем меньше красок - тем белее.

Ещё можете здесь посмотреть :

https://otvet.mail.ru/question/51104328
Остальные ответы
Пользователь удален Высший разум (616758) 6 лет назад
Белого цвета не существует.
федор бондарчукУченик (87) 6 лет назад
Понятно спасибо
Triple Kick Мастер (1263) 6 лет назад
можно использовать телесную жидкость мужского пола
нанами . Мастер (1241) 6 лет назад
нужно смешать красный, синий и желтый цвета