Чай КАРКАДЭ имеет естественный красный цвет или цветки чем то пропитывают? Чай покупали в Египте.

МЕЛОЧЬ Мудрец (14667), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189410) 7 лет назад
... Зачем его красить - он жеж сам по себе красный, от природы уже ))...
Остальные ответы
OpenSUSE Просветленный (35760) 7 лет назад
Естественный, он же "Суданская роза"
Мерлина Ле Фей Оракул (53130) 7 лет назад
В составе листьев чая Каркаде, содержится красящее вещества - антоцианы, которые и делают его такого цвета. Можно понять, крашенный ли Каркаде у вас, опустив несколько частиц в холодную воду. Настоящий чай Каркаде не должен окрашивать холодную воду в красный цвет, сразу же.
Это не краситель. Это естественные вещества, содержащиеся в гибискусе (суданской розе), которую также называют "каркаде".
Трущелёв Сэм Мудрец (11628) 7 лет назад
Сами цветки дают такой цвет, даже ткани окрашивают проваривая в настое каркаде.