Чем различаются штукатурки Волма и Ротбанд, кроме цвета? Какие преимущества и недостатки у той и другой?
Занимаюсь внутренней отделкой. Волма -это наш аналог Ротбанта. Он просто раньше появился от компании Кнауф. Волма ни чуть не хуже. Если под обои, шпаклевать не обязательно. Вверху чушь написана. На мешках с Волмой даже написано : не требует шпаклевания. Короче покупайте что дешевле и не парьтесь )
да особой разницы нет. мож при глянцевании тока а если шпаклевать то ...да и обоям нужна однотонная поверхность а белая идли серая не важно
Практичней использовать штукатурки МН которые исключают границы между замесами при нанесении. Это и есть недостаток Ротбанда и Волмы
По практике ротбанд рыхллее что ли тоесть плотность меньше чем у волмы .
Завод рядом, штукатурим волмой ).
Ротбанд на клеевой основе. (С полимерными добавками)
волма- на обычной.
Максимальная рекомендованная производителями толщина слоя ротбанд
за один проход 50 мм
За 2 прохода можно нанести и более толстый слой