Как называются такие дома?

Чернобушка Мастер (1024), закрыт 6 лет назад
Есть Хрущевки, Сталинки и Брежневки. К какой из серии относятся эти 2х этажные дома?
Лучший ответ
ded_pixto Просветленный (24618) 7 лет назад
Пол-России такими застроено.
Когда в 30-е на пустом месте строились заводы первых пятилеток и в 40-е при эвакуации, строители и рабочие в землянках и бараках жили. С пуском завода начиналось капитальное жилищное строительство. Соцгородки до 50-х годов застраивались именно такими домами.

Каменные в них только стены.
Перекрытия и перегородки деревянные оштукатуренные давно изношены. И теперь на эти дома \с исчезновением настоящих\ перешло пренебрежительное название "барак"

зы: теперь первые дома челябинских металлургов сносятся
//img-fotki.yandex.ru/get/6702/195826096.f/0_ab786_dc263887_XL
//img-fotki.yandex.ru/get/4128/195826096.f/0_ab78b_18b7453a_XL
//img-fotki.yandex.ru/get/4136/195826096.f/0_ab78a_f16ab9b4_XL
//img-fotki.yandex.ru/get/5211/195826096.3b/0_e8ed0_5b285b20_XL
//img-fotki.yandex.ru/get/5211/195826096.3b/0_e8ed2_b2e6d3df_XL
Остальные ответы
ЕМ Мудрец (14501) 7 лет назад
Как называются не знаю, но они строились на временную эксплуатацию для строителей и рабочих
Кастор ТройМыслитель (9536) 7 лет назад
Не слишком ли капитальный дом для временной эксплуатации для строителей и рабочих? Ты фундаменты этих домов видел?
Q&Q Мудрец (14926) 7 лет назад
сталинка!!!! при хруще 4-5 этажей панелей или кирпича с крохотными хатками!!!! а тут потолки выше 3 и комнаты в пол подъеза
стрекоза Искусственный Интеллект (196371) 7 лет назад
Сталинки. У нас их ещё, не знаю почем, у называли Финскими домиками.
Q&QМудрец (14926) 7 лет назад
пленные после войны строили
Крик Души Мастер (2315) 7 лет назад
Какой год постройки? Вот оттуда и пляшите. Может 30ые годы прошлого века.
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329403) 7 лет назад
У нас такие часто вижу вдоль железной дороги для рабочих дороги . Это было давно где-то после войны
ip Искусственный Интеллект (135846) 7 лет назад
Очень много таких двухэтажек построено после 45-го года пленными немцами. Во многих случаях качество строительства позволяет эксплуатировать эти дома до сих пор. Лично знаю тех, кто живет в таком и не жалуется на квартиру.
Так, что можно и "старинками" назвать, а можно и "фрицевками")))