Как исправить ошибку "list index out of bounds (2)" ? Delphi

МАРИНА ВЕДЕРНИКОВА Ученик (186), на голосовании 7 лет назад
В общем, делала-делала диплом, ошибок не возникало и тут в самой простейшей функции начала лезть ошибка, которой там не было и код никак не менялся. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Илья Ш Просветленный (20706) 7 лет назад
индекс за границы вылазит )
Федор Новиков Искусственный Интеллект (354509) 7 лет назад
Эта ошибка появляется при попытке прочитать несуществующий элемент списка, например, первый элемент из пустого списка. Проверяйте результат SQL выражения прежде чем оттуда брать значения полей.
МАРИНА ВЕДЕРНИКОВАУченик (186) 7 лет назад
До этого все работало и ничего не изменялось.
В Sql выводится вся талица
Федор Новиков Искусственный Интеллект (354509) запустите под отладчиком, посмотрите результат выполнения запроса и пошагово как его обрабатьывает Ваша программа.
Oleh Huz' Просветленный (49548) 7 лет назад
дебажь. зачем там деббагер?