Что значат слова с Библии: "Познаете истину, а истина вас вольными сделает"? Иоанна 8: 32

Олег Кривошеєв Мыслитель (8995), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Holy Suicide Мыслитель (5035) 6 лет назад
Истина в том, что Бога нет и как только ты это познаешь - сбросишь оковы религии со своей шеи
Остальные ответы
Атаман∞ᖘаᏨвития Искусственный Интеллект (104159) 6 лет назад
Любовь не имеет границ и не от чего не зависит.
"Сомнения - начало гордости. Кто таков человек, чтобы сомневаться в том, что Дух Истины говорит ему? Из-за сомнений, слыша Его голос, думаешь, а тот ли это голос? Христос (Дух Истины), это Любовь. "Любовь же, - терпелива, не горда, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит.. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу. А чтобы избавиться от сомнений, проси Духа Истины, проси с верою. Вера же во многом зависит от твоих поступков, ибо любой поступок, осуждаемый совестью, открывает каналы слугам Люцифера, и порождает массу сомнений. А, у сомневающегося человека, каждое духовное тело стремится добиться своего, и даже если одно из них, подчинит себе всю душу и человек достигнет своей цели, то в конце пути в этом эоне, вместо Любви, он ощутит полную опустошенность и уныние, и только тогда поймёт, что шел не туда..."
книга "Золотая Лестница" А. Климов 2011г.
Владимир Николаев Гуру (4609) 6 лет назад
означает то, что истину не познать а вольным не стать
Валентина Вороошилова Гуру (3611) 6 лет назад
Сделает свободными от лжи всякого рода.
Солнечный ветер Гений (73937) 6 лет назад
Свобода от греха, плоти, мира, сатаны и пр. чернухи, И делает человека свободным и человек ведет себя чисто и без негатива, преступлений, Грех-зло, который есть форма познания добра и зла-это проклятие рода человеческого после вкушения плода с дерева познания. Христос сказал по велению Отца, что Он Есть Истина, Путь и Жизнь вечная.
лариса доровых Мыслитель (9174) 6 лет назад
Познайте истину и она сделает вас свободными. Познать истину это познать свой дух и духовное царство. Его качества. Потому что с вашими качествами вы туда войти не сможете. Истина это знание о духе вашем, о том что вы дети бога живого.
Ой ты гой еси Просветленный (41472) 6 лет назад
как только познаешь истину, так и узнаешь что это значило. остаётся только до неё докопаться. а это самый важный фактор. если в тебе есть духовный поиск, ни в коем случае его не глушить какими-нибудь лжеуспокоительными моделями.
Ксения Иванова Мудрец (18414) 6 лет назад
свободными от заблуждений и греха
Чайка Искусственный Интеллект (130376) 6 лет назад
Иоанн искал не факты, а истину. А истина без фактов пустой звук слов.
Zhenya Kolyadin Гуру (3032) 6 лет назад
Ложь это узы от истинны.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 6 лет назад
Истина дает нам понимание Жизни, Любовь, Свободу. Мы свободны изначально, просто забыли про это.
Источник: Доброго дня! Мира и любви!
Gun Мудрец (17493) 6 лет назад
"И истина сделает вас свободными", а не вольными. Поскольку свобода есть познанная необходимость, открываемая истиной)
Любовь Мудрец (16797) 6 лет назад
Иисус говорил о свободе от того, в чем коренятся все человеческие проблемы. Это свобода от рабства греха.
Бумбас Илэс Гуру (2549) 6 лет назад
Ну если принять какую-нибудь истину, то и будешь поступай по этой истине. А в мире полно добрых и злых истин
ququ Искусственный Интеллект (164972) 6 лет назад
Во-первых, не вольными, а свободными. Во-вторых, Иоанн, очевидно полагает, что рабы некоей истины - самые свободные люди, наверное, потому, что им, следующим этой истине, не нужно решать проблемы духовного и морального выбора
Константин Ветров Профи (868) 6 лет назад
Вышло время редактирования.
Есть и третья грань.
"Враги меня толкают в Твои объятия больше, чем приятели. Приятели привязывали меня к земле, а враги лишали меня земли и разрушали все мои надежды, связанные с землей.
Враги научили меня – что мало кому известно - человек не имеет врагов в этом мире, кроме самого себя. Только тот ненавидит врагов, кто не понял еще, что все враги являются его суровыми приятелями. Тяжело мне оценить, кто больше сделал мне добра в этом мире: враги или приятели. Господи, благослови, поэтому и врагов и приятелей моих"
источник https://vk.com/fendel2000
Stephanie Мыслитель (7673) 6 лет назад
Знание истины освобождает от многого: от греха, от суеверий, от страха перед умершими, перед самой смертью, от плена ложных учений и от чувства безнадежности.