Что делать чтобы кошка не линяла?

ландыш Знаток (274), закрыт 7 лет назад
У нее длинная шерсть
Лучший ответ
dj Оракул (61958) 7 лет назад
Откорректировать рацион питания, убрать все не нужное, еду с человеческого стола.
Питание кошки: сырое мясо, мясокостная еда, нужно либо делать мясокостный фарш из сырых куриных шей и голов без клюва, прокрутив три раза на мясорубке и так же 2-3 раза в неделю давать резанные сырые куриные шейки грызть, шейки нарезаются на тонкие кольца, кольца пополам и давать, для чистки зубов, для массажа десен. Так же в рационе кошки должно присутствовать нежирное мясо, курица, индейка, мясо кролика, мясо дается сырое, промороженное несколько дней, если боитесь можно перед подачей обдать кипятком, оно лучше усваивается, а вареное забивает кишечник, овощи если ест, натуральные отруби если ни ест овощи бзе добавок и соли/сахара, кисломолочное питание, ряженка, йогурт натуральный без добавок и сахара, творожок типа агуша, яичный желток, добавки и витамины для кошки именно витамины, а не витаминные лакомства. К рыбе вообще лучше не приучать, лучше покупайте рыбий жир, масло криля, лососевое масло, сейчас есть в продаже для специальное для кошек и по 2-3 капли добавлять в еду.
Периодически нужно кошку вычесывать.
Могу посоветовать купить для кошки: 1) Германские пивные дрожжи 8 в 1 Бреверс (8 in 1 Excel Brewers Yeast), они идут для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти. Цена в пределах 250 рублей. 2)Беафар Top 10 Cat, мультивитаминный комплекс для кошек, у этого бренда широкая линейка витаминов и добавок, можно выбрать. Цена в пределах 500 рублей. 3)Анивитал Фелииммун - витамины для иммунитета, для кошек живущих исключительно в помещеннии. Цена в пределах от 1250 до 2050 рублей. Все есть в продаже в интернет магазинах.
Остальные ответы
Феня Искусственный Интеллект (123513) 7 лет назад
Правильно кормить и регулярно вычёсывать.
Evridikta Оракул (66946) 7 лет назад
При сезонной линьке вычёсывать. Если линяет круглый год, то нужно скорее всего менять рацион
Funnypepper Искусственный Интеллект (407194) 7 лет назад
Правильно кормить, следить за здоровьем и регулярно вычесывать.
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164217) 7 лет назад
Есть такая волшебная штука -ФУРМИНАТОР - если вы будете им чесать кошку- то забудете о шерсти в доме.
Источник: Работаю в зоомагазине
Марта Милвус Высший разум (287380) 7 лет назад
В период линьки хорошо вычесывать, удобней для этой цели применять фурминатор. А если линька круглогодичная затяжная, то в этом случае есть необходимость пересмотреть питание. Кошечка, честно говоря, выглядит не совсем ухоженной. Как вариант-не очень правильный рацион и связанные с этим обменные нарушения.
q q Оракул (55768) 7 лет назад
1) правильно кормить
2) витамины для шерсти (спросите в зоомагазине, они в виде таблеток. проколоться у вета было бы лучше)
3) Часто вычесывать специальной расческой (спросите в зоомагазине) или фурминатором (спросите в зоомагазине)
.
p.s. Чем кормите тоже важно. Например, у меня кот на любой сушке почему-то сильно линял, а на натуралке или консервах нет. В итоге ест консервы и почти не линяет.
Наталья Иванова Ученик (160) 5 лет назад
Знаете, у меня тоже дома есть питомец, британец. И с некоторых пор он начал линять шерсть просто по всюду. И тут наткнулся на очень удобную вещь:
shopproduckt.com/page/33600f013bf4ad3661b85573aed6fa68a3cc1905/?s=vkpublic&w=publickXX&t=postXX
Шерсть оочень удобно убирается. И саму перчатку тоже очень комфортно мыть. Попробуйте не пожалеете