Про инициалы авторов в ЕГЭ по русскому

Хочу спросить, если не указать инициалы авторов в сочинении, снимаются ли за это баллы? Кто-то говорит, что обязательно надо указывать, другие же говорят, что инициалы нужны, только если у автора совпадает фамилия с другим известным писателем, А. Н. Толстой и Л. Н. Толстой, например.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Хуже будет, если сделаешь ошибку в инициалах. Баллы не снимают - нет такого критерия.
(!!!смотри критерии оценивания!!!)
"если у автора совпадает фамилия с другим известным писателем" - в этом случая я бы написала, но опять же, если уверена насчет правильности.

обязательно писать, иначе этическая ошибка

Лучше писать инициалы. Они тебе не помешают.