Что изучает раздел науки о языке синтаксис

Диана Froggy Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Миля АДельМУРзина Мастер (1303) 16 лет назад
синтаксис-раздел науки о языке, в котором изучаются словосочетаня и предложения, и их построение. синтаксис тесно связан с пунктуацией
Остальные ответы
Дмитрий Панов Мастер (1000) 16 лет назад

СИНТАКСИС - это раздел грамматики, который изучает строй связной речи. Основные единицы, которые изучает синтаксис: словосочетание, предложение
Oli4ka Профи (964) 16 лет назад
предложения и словосочетания. Есть еще такое: синтаксический разбор предложения )))