После шторма в Москве, кто за то, чтобы ограничить высоту деревьев в черте города (кроме официальных парков)?
Многие деревья вырастают до уровня пятиэтажек (15 метров), некоторые вырастают до уровня девятиэтажек (27 метров). Наверное нет смысла запрещать какие-то породы деревьев. Но есть смысл ограничить высоту деревьев. Таким образом, сажать тополя, берёзы, сосны, дубы не будет запрещено, но придётся формировать им крону, ограничивать высоту. Если кто-то хочет с этим возиться, то флаг в руки. А остальные станут сажать низкорослые деревья и кустарники, не представляющие угрозы для людей и машин. Можно ввести разные ограничения для разных зон. В парках без ограничений, вдоль дорог - одно ограничение, во дворах - другое, на территории детских садов, школ и больниц - третье.

Лучше, скажем, отпиливать ноги бензопилой чиновникам, ответственным за благоустройство города, причём публично и крутить в кинотеатрах - как наука другим чиновникам.
Египетская ж сила.
.