Что не так с Wi-Fi-роутером ASUS RT-N10?
LAN-разъем на роутере в течении весьма продолжительного времени "чувствовал" интернет-кабель с трудом (приходилось втыкать-вынимать по несколько раз, пока не загорится огонек). И вот настал момент, когда огонек не загорается вообще (нет, светодиод не сгорел). Я сделал самое простое, что, конечно же, ни к чему не привело - выпаял сетевой разъем и запаял новый. Как и ждал, ничего не исправилось. В общем, прилагаю фото платы роутера. Подскажите, пожалуйста, в чем может заключаться поломка в данном случае.
ДополненА, ну да, интернет, конечно, не работает, т. к сетевой кабель роутер просто "не видит".
Интернет без роутера (кабель напрямую в компьютер) РАБОТАЕТ! Именно роутер не может раздать, потому что он, так сказать, не видит что раздавать, т. к кабель он не чувствует.

На фото красным кружком обвел порт, который поменял.
Повторюсь! Сетевой кабель полностью ИСПРАВЕН! Это значит, что LAN-разъем на компьютере его спокойно видит и поэтому интернет работает. А тот же разъем на роутере не видит кабель и поэтому раздавать ему нечего (роутер говорит, что подключения к сети нет, что логично).
Кабель, разъём на кабеле?
или где то в изгибе кабеля перебили во время эксплуатации и\или установки
Попробуйте напрямую в комп подключить кабель, всё нормально работает?
А перепрошить его не попробовал?
это не разъем . скорее виноват, а штекер на конце кабеля, переобжать надо... воткни его в роутер или в комп напрямую, и по-круговой, потихоньку пошевели, если законтачит, то менять его надо
звони провайдеру, они определят есть у тебя подключение или нет, прозвонят патч