Можно ли аллергикам завести добермана
?
если у вас аллергия на цитрусовые или на ментол, то можно. если на собачью кожу и слюну, то никого нельзя
Если аллергия именно на собак, то нельзя. Аллергия бывает не на шерсть, а на слюну, на частички эпидермиса кожи. И тут хоть голая хохлатая, хоть болонка - реакция аллергика не предсказуема.
если аллергия на собак, то нет, нельзя
Если есть аллергия на пыль, то со временем если не лечить ( в лечение не включается приглушать симптомы антигистаминным препаратом), может перейти в более сложную форму и развиться на то, на что её не было никогда. Например на собак.... Так произошло с моим сыном (.Не было аллергии на крыс, теперь есть.... у меня (хоть тоже аллергик, нет, и даже проходит на то что было, поскольку лечусь, а сын не хочет) Для мужчин сложно держать диету и менять гормональный фон) И вообще наш организм не предсказуем. так удивительно создан Творцом и до конца не изучен... Поэтому стоит ли рисковать не зная как он себя поведёт с тем или иным аллергеном?
Чтоб потом искать доберману добрые руки ?
Нельзя никаких животных аллергикам !