Кредит в ПриватБанке

Друг попросил карту Универсальная на свои дела, сказал через 2 недели вернет.
Перед этим он сдал свой ноутбук в ломбард, и с помощью моей карты выкупил её. Я так понял он взял кредит или рассрочку, не понимаю вообщем в этом. В начале он платил по 100-200 грн на месяц, потом у него начались проблемы и перестал, щас там около 4000 задолжености.
Вопрос:
если карта моя, смог ли он оформить это все на меня без моего паспорта, документов, и т. д.
и что делать в моей ситуации?
а то звонять и звонять из банка

Дополнен

так так без меня можно было все сделать с помощью одной карты?

Дополнен

Я ему доверял, что же еще сказать. У него была карточка и пин код от нее. Он мог както провернуть ето без моих документов и подписей?

Неясно, зачем вы дали кому-то свою карту? Вы и пин-код ему сказали?
Это же не игрушки, это ваши деньги и ваши долги.

Теперь это твой кредит, карта оформлена на тебя, другу больше ничего оформлять и не нужно было

Откуда только такие лохи берутся