Невостребованный отпуск и компенсация

Лана Ученик (223), на голосовании 6 лет назад
Уходя в декрет и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, не воспользовалась оплачиваемым ежегодным отпуском и отпускными. Прошло 5 лет и мне сказали, что теперь я могу оформить отпуск и получить денежную компенсацию только при увольнении. Так ли это?
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570721) 6 лет назад
Вы можете спокойно написать заявление на предоставление вам отпуска за прошлый период. Очень интересно будет посмотреть, на каком основании они вам в этом откажут.
ЛанаУченик (223) 6 лет назад
Сказали:" Компенсацию Вы не можете получить за эти периоды, в связи с тем, что истек срок давности. Только при увольнении будут выплачены компенсации отпуска за 2011-2012 гг. "
Александр Щукин Искусственный Интеллект (570721) Про компенсацию это понятно. Вы просто напишите заявление на предоставление вам конкретных дней отдыха, а не компенсации.