На что влияет максимальное допустимое значение ISO в камере?

глеб дольский Ученик (93), закрыт 7 лет назад
Вчера был в фирменном магазине Samsung и сравнил камеру A3(17) со своим Xiaomi Redmi 4 Pro. При ISO 800 (макс. Значение для A3(17)) мой шумит больше, но заметил, что при значении 100 Xiaomi очень сильно завышает выдержку. Какое есть преимущество в макс. значении, к примеру, 3200 перед 800 с точки зрения алгоритмов съёмки?
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140449) 7 лет назад
Нет, текущее значение с максимальным никак не связано.
Остальные ответы
Игорь Просветленный (45369) 7 лет назад
Преимущество в том, что при недостаточном свете будет возможность сделать качественный снимок без вспышки и шума. Особенно это важно при светослабых объективах
Дмитрий СоловьёвИскусственный Интеллект (210989) 7 лет назад
Качественный? Без шума?
Ну, это только в устройствах с большой матрицей.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210989) 7 лет назад
Ну, при нормальных условиях съёмки преимуществ никаких.
Но если нужно сделать фото в условиях очень плохого освещения, без длинной выдержки и без вспышки, тогда большие значения светочувствительности, теоретически, должны дать такую возможность.
НО! Если это цифромыльница, телефон, смартфон, планшет и т. п., с маленькой матрицей, то цифровые шумы сильно испортят фото.
Так что практического толка от высокого максимального ISO в устройствах с небольшой матрицей НЕТ!
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110206) 7 лет назад
Преимущество в том, что можно сделать снимок без СМАЗА, хоть и шумный
BERDYSH Искусственный Интеллект (112862) 7 лет назад
На возможность получения "абы-какогонибудь" фото...
Пиля Пилюня Мудрец (18401) 7 лет назад
На возможность снять на нём