Парень попал в секту-тренинг и уверен, если я не пойду на 2 этап, отношения не будут развиваться. Помогите, что делать?

Toga Himiko Профи (842), открыт 1 час назад
Есть организация Ментор, проект "Перезагрузка". Состоит из 3 этапом - базовый курс, трансформационная программа, лидерская программа.
Я сходила на 1 пока был дистант, на второй идти не хочу, ибо это сначала выпадало на конец октября, где у меня было много планов, поездка к родственникам и тд, но его перенесли на декабрь, а у меня там учеба в разгаре будет (я поступила в медицинский на бюджет на врача-биохимика). 4 дня с утра до позднего вечера будет идти второй этап.
Мой мч убежден, что это огромный вклад в развитие отношений, думает, что расстанемся, если не пойду, что отношения не будут развиваться должным образом без этого.... Готов из 35 тыщ половину дать, чтоб я пошла
Как слиться, чтоб не навредить отношениям? Не хочу идти под гнетом шантажа и условий, расставаться тоже не хочу, буквально недавно отношения были прекрасными, он много делал для меня, да и встречаемся 2,5 года. Думаю, слиться и говорить, что люблю, что сама расставаться не хочу, но это шантаж, да и пропустить день на учебе - очень не очень. Даже если расстанемся условно, все равно сойдёмся потом, чую.
15 ответов
Олег Александрович Мудрец (10536) 1 час назад
Опять пирамида... Мля сколько вас гонять Веником пойду за Серпом,3- там хоть башка отлетит
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (651362) 1 час назад
Скажите,что сначала посмотрите,как это отразиться на нем и как повысятся его заработки.Будет настаивать,или зомбированный,или в доле/приведи друга,получи скидку*/.
Ани Искусственный Интеллект (234423) 1 час назад
Я бы такого сразу послала. Какие могут быть отношения с таким зомби?
Тимур Замуруев Ученик (51) 1 час назад
согласен
Алексей Искусственный Интеллект (132691) 1 час назад
Если любимый попал в секту,не нужно в нее попасть,есть смысл вытащить его из этого ...Вот если на себя перекрутить данную ситуацию,я бы не смог встречатся с человеком который верит во что то фанатично,даже если признанная религия.
Toga HimikoПрофи (842) 1 час назад
я думаю, у него это рассосётся
Алексей Искусственный Интеллект (132691) Toga Himiko, Если несет деньги и уже начинает привлекать близких,то нет явно не рассосется...Это уже часть его жизни и если его из этого не вытаскивать то скорее всего пока все деньги и всех близких не потреяет из этого не выберется,и если уж честно некоторые потеряв все остаются в таких организациях до конца.Не удивляйтесь когда станет выбор между ними и вами он выберет их.Будьте просто к этому готовы.
Максим Амылов Мыслитель (7885) 1 час назад
Ну твой парень конч
Toga HimikoПрофи (842) 1 час назад
не, к сожалению такие тренинги могут воздействовать и на умных людей, вся его семья туда ходит, хотя вроде умные люди с большим заработком
Максим Амылов Мыслитель (7885) Toga Himiko, ну значит не очень то и умные
кот кот Знаток (361) 1 час назад
Бежать от таких надо и прекращать любое (даже дружеское общение). Можно оградить его оттой секты, чтобы он туда не ходил и со временем понял, что это на самом деле, но это почти не возможно. Будет врать, но ходить.
Toga HimikoПрофи (842) 1 час назад
главное, чтоб меня не тащил
Алексей Мастер (1971) 1 час назад
Его хорошо обработали. Трудно вытащить человека из секты
Toga HimikoПрофи (842) 1 час назад
сам выйдет
Алексей Мастер (1971) Toga Himiko, когда с него все что можно выжмут он станет просто не нужен.хотя могут использовать как бесплатную раб силу
Игорь Иванов Просветленный (39555) 1 час назад
сводить его в дурку на анализы
Сен-Люк Искусственный Интеллект (112860) 1 час назад
Перестань с ним видеться и разговаривать, на письма его не отвечай.
Кирилл Савин Знаток (255) 1 час назад
По-хорошему надо бросать такого парня, пока он не начал относить в секту все свои деньги. Но если расставаться не хотите, можно больной прикинуться
Toga HimikoПрофи (842) 50 минут назад
Больной это как? В смысле приболеть или прям дурочкой?
Кирилл Савин Знаток (255) Toga Himiko, прост прикинуться, что сильно заболели и никак не можете туда пойти
Ненавижу Работать Просветленный (33171) 1 час назад
Скинь ему отрицательные отзывы тех, кто вышел из этой секты. Но не с обвинением, а с фразой типа: "Вот посмотри, тут есть несколько иных мнений про тренинг. Как ты думаешь, эти люди могут быть правы?". Пусть задумается хотя бы.
Toga HimikoПрофи (842) 50 минут назад
Прикол в том, что из оценки везде 5.00
Ненавижу Работать Просветленный (33171) Toga Himiko, хоть где-то должны быть отрицательные отзывы, надо получше поискать. Может в каких-то сообществах или на форумах.
kommentator Искусственный Интеллект (212017) 57 минут назад
если пойдёшь на 2-й этап, то потом возможно пойдёшь по этапу
Toga HimikoПрофи (842) 50 минут назад
В смысле? Типа на третий тоже пойду?
kommentator Искусственный Интеллект (212017) Toga Himiko, по этапу - значит зону топтать
. Ученик (184) 11 минут назад
Простите, на вопрос не отвечу, но Тога лучшая, обожаю её. Жалко только, что всё так закончилось с ней...