Мультиметр, Резонанс, участок колебательного контура

))) Ученик (212), на голосовании 6 лет назад
К какому участку колебательного контура нужно подключить мультиметр для получения резонансной кривой с максимумом ( или с минимумом) в. А) последовательного соединения элементов L и C? Б) параллельного соединения L и C?)
Голосование за лучший ответ
Trinity Гуру (3209) 6 лет назад
К садовому участку дяди Пети.
Victor Brandorf Оракул (92395) 6 лет назад
Мультиметр В РЕЖИМЕ ВОЛЬТМЕТРА подключают к внешним выводам колебательного контура и, в режиме резонанса, он покажет минимум для последовательного контура и максимум для параллельного.