С какой целью в работе строят график Ur =f(v)

))) Ученик (212), на голосовании 6 лет назад
С какой целью в работе строят график Ur =f(v)? Как определяют по ним резонансную частоту контура?
Голосование за лучший ответ
Victor Brandorf Оракул (92395) 6 лет назад
Как я понимаю, Ur это падение напряжения на сопротивлении, включенном последовательно с контуром, f(v) - частота питающего напряжения. Тогда
для последовательного контура Ur будет иметь максимум при f(v), равной резонансной частоте,
для параллельного контура Ur будет иметь минимум при f(v), равной резонансной частоте.