Почему мaкедонский язык так похож на русский?!!!

Я КТО Ученик (48), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
workstation workstation Искусственный Интеллект (102551) 7 лет назад
кроме того, что алфавит кириллица, больше особо ничем не похож македонский на русский
/// ///Мудрец (10936) 7 лет назад
Просто автор поста перепутал с македонским сербский. Сербский правда понять куда проще.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102551) только очень примитивные предложения
kva Искусственный Интеллект (224351) 7 лет назад
Болгарский тоже похож и читать вполне можно, а на слух понимать тяжело.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (108299) 7 лет назад
Словянская группа. Например и латинские языки похожи друг на друга и германские и финскими эстонцев, финнов, или венгров и карелов, вепсов, манси, мордвы и т. д.
/// /// Мудрец (10936) 7 лет назад
Потому что это не македонский, а сербский. Он из южно-славянских языков наиболее понятен для русских.
Македонский без подготовки понять сложно (скрин с одного форума):