Как экономить трафик 3g модема
Итак, приехал я к бабушке, хотел посмотреть видео на ютубчике, а тут оказывается интернет - 3g модем с трафиком. Получается так, что 1-2 видео посмотришь, останешься без интернета на месяц. Вот, хотел спросить, можно ли как-то смотреть видео, чтоб не жрало трафик так сильно (ответы типо - снизить качество видео и включить турбо режим с адблоком не принимаются :D)
Нет, чудес не бывает. VP9, конечно, отлично сохраняет качество видео при низких битрейтах, но он всего в два раза лучше H264 (mp4).
Из самого заметного можно поставить резалку лишних запросов (uBlock Origin) и сжимающий прокси Гугла. Для Firefox есть расширение, позволяющее его использовать без Chrome.
Подключить безлимит...
UPD : не катит
Никак, не смотреть видео.
Ну или тариф подключить, где не 100Мб трафика на месяц.
А какие ответы принимаются? Как можно снизить трафик при просмотре фильма, не ухудшая качество фильма? Это нереально. Либо повышать тариф, либо не смотреть видео
Сейчас мегафон запустил новые тарифы. Один из этих стоит как минимум 650 рублей в месяц. Он даёт безлимитный доступ как на YouTube, так и на социальные сети (Вконтакте, WhatsApp Messenger и другие).