8 лет назад
от

Газовая плита. Хочу поменять жаклеры (форсунки)

Привезли из деревни газ. плиту. Там был газовый баллон, скорее всего жиклеры (форсунки) меняли специально для сжиженного газа, точно не знаю. Сейчас подключили к магистральной в городе, 2 из 3 конфорок вообще не горят, то есть газ идет (по запаху понятно) но не горят, хотя 1 из них издает какие-то признаки жизни, а вторая вообще не горит. Но суть вот в чем, не знаю где эти жиклеры (форсунки) продаются, всем перезвонил никто не знает. На сколько я помню у меня раньше стояла старая газ. плита, там была просто дыра размером с палец. Можно ли просто эти (жиклеры) форсунки просто убрать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вызовите газовика и договоритесь.
Вставлять ничего в дыру с палец - рискованно, жиклеры предназначены для создания оптимальной газово-воздушной смеси, и у вас выйдет вечный огонь.

Здравствуйте. Жиклеры для газовых плит всегда можно купить на сайте
https://byt-gas.ru/zapasnye-chasti-dlya-bytovyh-gazovyh-i-elektricheskih-plit-varochnyh-panelej-i-duhovok/sopla-zhiklery-pod-prirodnyj-gaz/