До каких лет я буду получать порку ремнём по голой попе? (Мне 10)
Ну, во-первых, надо всё же объективно подумать, а справедливо ли меня наказывают? Например, и вчера, и позавчера, и сегодня меня бьют за одно и то же, наверное, я вывел родителей из терпения. Но если и не одно и то же, то всё-таки - за дело? Тебе говорили, что нельзя и т. д.
Однако, если серьёзно, это можно прекратить.
Вот совет, но опасный, предупреждаю.
При следующей попытке бить тебя скажи "меня научили: я пожалуюсь в органы опеки и вас самих накажут". Возможно, тебя за это сразу побьют ещё. Станут пытать, кто это тебе сказал, но ты только: "не скажу". Вот, если ты это выдержишь, то увидишь - это будет последнее такое наказание.
Однако не делай вывод, что слушаться родителей не надо. Уверена, их требования правильны и для тебя же в жизни нужны. Ну, вперёд! Желаю удачи: и сечь перестанут, и ты поумнеешь, и мир и лад в семье установится.
До 14.Потом только по желанию
До тех пор, пока не сможешь дать сдачи. Лет до 15, возможно.
Пока морально не станешь сильной. Звонить нужно по телефону доверия, к школьным учителям обращаться, в полицию идти и в конце концов сдачи дать, даже, если с помощью посторонних предметов.
Да сколько хочешь, маленькая жирная жепа