Если после приема антибиотиков не случилось поноса можно ли не принимать аципол или линекс? антибиотик амоксиклав

Вы будете удивлены но скажем в Германии или Франции или любой другой стране ЕЭС такие препараты не производятся и не продаются . У нас это бизнес. Организм все сделает сам
а препараты действительно бесполезны даже диагноза там такого не ставят.

Даже если случился понос - никакие пробиотики не нужны, все пройдет само за несколько дней.
А если не проходит - к врачу, исключить псевдомембранозный колит, который лечится специальными антибиотиками.

Вообще не надо принимать. Толку ноль. Почитайте об этом исследования.

Да принимайте, хуже не будет, наоборот поможет восстановиться организму.

Конечно, Вам же нужно восстановить микрофлору, поэтому лучше всего принимать пробиотики.