можно или нет кипятить рассол в алюминиевой посуде

сергей сергнй Ученик (214), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
viking1962 Искусственный Интеллект (133797) 7 лет назад
Не очень желательно. Алюминий взаимодействует с кислотами. Умереть от одного раза не умрете, но постоянно не советую.
Остальные ответы
Травкина Искусственный Интеллект (118071) 7 лет назад
Нет, идёт окисление, не нужное для зимних заготовок. Пользуйтесь эмалированной посудой
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (248313) 7 лет назад
Не вижу проблем. Еще никто со времен появления алюминия не жаловался что еда проела дно у кастрюли насквозь