Можно ли класть кафель на ободранный гипсакартон?

Crazy Ara Знаток (372), на голосовании 7 лет назад
Обдираю краску в ванной с гипсокартона.
Ободрал так, что с гипоскартона слезла зеленая бумага (с краской), остался просто картон.
Можно ли потом на него будет класть кафель?
Дополнен 7 лет назад
А еще хотел спросить.
Сверху над синей краской просто побелка.
Ее же сдирать не надо?
Тоже потом по ней грунтовкой пройтись?
Голосование за лучший ответ
Z O V Мыслитель (5877) 7 лет назад
Смеёшься? И на целый гипсокартон кафель не кладут. Отделывай пластиковыми панелями или жидкими обоями под мраморную крошку.
sherlock holmesОракул (75513) 7 лет назад
На стены.
Выравнивание гипсокартоном перед укладки плитки- уже давно норма
#MASTERSIB_NSO Мастер (1309) Конечно норма. У большинства людей санузлы (как минимум) все в кафеле. И как они прячут "воду, слив, стояки", неужели кирпичом обкладывают? Потом штукатурят и только потом кафелем. Конечно ГВЛ надёжнее, но гипс тоже не хуже.
#MASTERSIB_NSO Мастер (1309) 7 лет назад
Да, можно. Предварительно хорошо пропитав гипсокартон грунтовкой (не разбавляя).

Точно можно. Я больше 10 лет работаю с кафелем.

Никуда не денется плитка.

НАБЕЛ. Снимать обязательно! (мочить водой и скребком снимать)

Это еще на краске есть вариант делать насечку.
#MASTERSIB_NSOМастер (1309) 7 лет назад
Нельзя на краску укладывать без (ХОТЯ БЫ) насечки. Никакой грунт не поможет. Плитка начнет бухтеть.

Как подготовить стену для кафеля:

- БЕТОН - содрать краску и набелы. Если краска не сдирается - сделать насечку (топором/болгаркой). Пройтись бетоноконтактом.

- ШТУКАТУРКА - тут может хватить и насечки, если краска не сдирается. Набелы всё равно следует содрать максимально возможно.
Елена Елена Оракул (96264) 7 лет назад
у меня в ванной клали строители на гипсокартон, но он у меня только на коротенькой стене, его приклеивали на стену чтобы стену сделать толще, потому что изначально ставили двери и наличники большие сделали
Илья Просветленный (21638) 7 лет назад
у меня на гипсокартоне уже лет 10 кафель лежит, порядок...
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296908) 7 лет назад
Прогрунтуй, обработай обмазочной полимерной (не цементной) гидроизоляцией (типа церезит CL51) и клей смело свою плитку..
живёт такой парень Мудрец (11435) 7 лет назад
И хорошо, что бумага слезла... ещё насечку сделай обязательно, шпателем прям нацарапай до гипса, чтобы сцепка была... пройдись сначала ПВА+цемент, как густую сметану сделай... дай подсохнуть, и смело клади на мастику..)
Viktor Мудрец (15531) 7 лет назад
Если краска не лупится, то и снимать ее не нужно. Можно бетоно-контактом пройти и вперед.
По поводу НЕЛЬЗЯ. У нас новостройки по площади продают - только коробка. Потом делаешь планировку под себя, проводишь коммуникации, а далее все в гипсо-картоне. Вот и вся беда.
В вашем варианте ободранные места загрунтовать проникающим грунтом (уни-грунт).
Дим-Дим Мудрец (14103) 7 лет назад
Бетоно контакт и клей плитку
Скарификатор Оракул (63996) 7 лет назад
Заармировать гипсокартон щелочестойкой сеткой и усиленным плиточчным клеем .
Алексей Гуру (4038) 7 лет назад
Выкинь этот ГКЛВ, под плитку стену готовить в идеал необходимо каждый мм на строгом учете .Ты думаешь на эту фигню плитку можно клеить, я вас таких спецов ни когда не понимал. Вы только материал портите
таня максименко Знаток (389) 7 лет назад
Добрый день советую использовать строительную сетку так у вас все отвалится у меня и месяц без нее не простояла посмотрите на сайте https://otvet.mail.ru/question/201274390 здесь большой выбор и цены низкие