Наушники от телефона перестали работать с компом (

g3kataisdead Ученик (244), закрыт 1 год назад
На 7 винде наушники работали отлично, переустановил на 10 перестали. Проблема явно не в наушниках.
Пробовал многие подключать-безрезультатно! Хелп
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426526) 6 лет назад
Наушники не работают на ноутбуке или компьютере
Начну я с одной очень часто возникающей проблемы — отсутствует звук, когда подключаешь наушники на передней панели системного блока. А решается все проще простого:

Передний выход банально не подключен на системном уровне. Для этого необходимо открыть программу для настройки звука (в моем случае это диспетчер Realtek HD — в трее есть его иконка). В настройках есть возможность подключения выхода на передней панели — ставим галочку и нажимаем ОК. После этого звук появится.
Если же этого не произошло, то можно попробовать изменить устройство по-умолчанию в настройках звука. Для этого идем в панель управления и в разделе «Звук» меняем устройство по-умолчанию на другое.
Наконец, вполне возможно, что передний разъем банально не подключен к материнской плате. Что бы его подключить, необходимо разобрать системный блок.
С передней панелью разобрались. Теперь переходим к другим возможным неполадкам.

Если вы убедились, что наушники работают на другом устройстве, а на компьютере не производят никаких звуков, то дело точно в ПК. В этом случае я рекомендую обновить драйверы звуковой системы. Лично я не раз сталкивался с ситуацией, когда они попросту пропадали или отключались. С чем это связано, я не знаю, но факт есть факт, причем происходило это как на Windows XP, так и на Windows 7 (надеюсь, на 8 версии операционной системы эту проблему все же решили). Как обычно, драйверы качаем только с официального сайта.
Что еще? А еще смотрим на уровень звука в системе. Возможно, он просто убавлен и в этом заключается проблема. Прибавляем звук с помощью значка в трее или через панель управления.
В общем, друзья, пытаться реанимировать звук стоит попробовать, потому что зачастую наушники оказываются в рабочем состоянии, а неполадка связана с системой. Шанс всегда есть.
_____
Не работают наушники: устранение неполадок
fulltienich.com›ne-rabotayut-naushniki-ustranenie…
_____
Не работают наушники на компе. Как сделать, чтобы работали наушники?
http://fb.ru/article/241630/ne-rabotayut-naushniki-na-kompe-kak-sdelat-chtobyi-rabotali-naushniki
Остальные ответы
Антон Бобрышев Мастер (1826) 6 лет назад
А другие наушники работают?
Драйвера установлены?