Условия возбуждения колебаний..? Радиоэлектротехника

Татьяна Баринова Знаток (332), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Андрей Иванов Мудрец (10286) 6 лет назад
Электромагнитные колебания создаются при наличии колебательного контура/контуров при условии их возбуждения импульсами напряжения, частота которых должна быть кратна резонансной частоте контура. При совпадении этих частот наступает резонанс, и мощность колебаний в контуре возрастает. Она будет увеличиваться пропорционально мощности источника этих питающих контур колебаний. К примеру, на этом основана работа трансформатора Теслы, где, на выходе вторичного контура длина электрических колебаний напрямую зависит от мощности питающего высоковольтного блока, реактивной мощности контурных конденсаторов а также добротности этих контуров
Остальные ответы
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111294) 6 лет назад
...ты вообще хоть ЧТО-НИБУДЬ вынесла из этого курса? Ещё про закон Ома спроси...
TesterОракул (73395) 6 лет назад
Год назад спрашивала про цену деления приборов
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111294) ...ясно, проехали в таком случае...
Валерий Просветленный (44734) 6 лет назад
Совпадение частот сигнала с собственной частотой резонансного контура...
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310059) 6 лет назад
Введение в каскад или в тракт положительную обратную связь которая сильно увеличивает коэффициент усиления, по достижению некоего порога, возникает возбуждение колебаний всего каскада или тракта, частота которых зависит от временной постоянной величины ПОС