Что с машиной ?

Олег Овсиенко Ученик (164), закрыт 6 лет назад
Доехал до дома и машина начала дергается подумал бензин, заправился после заправки спокойно проехал 10 минут и машина опять начала дергаться и загорелся чек ехать можно на 4 передачи с оборотами 2500 до 2000 и после 3000 машина дергается. Марка машины СЕАЗ 11116 Ока. В чем причина и чем лечить? И можно ли на ней ездить ?
Лучший ответ
9xx482xxxx Профи (559) 6 лет назад
Прочистить (заменить) фильтр (сеточку топливозабора) в баке.

Проблема появляется после покупки топлива на заправках, не осуществляющих промывку резервуаров.

В этом случае через фильтр проходит не более определенного количества топлива (того, которого хватает на 2000-2500 оборотов), при дальнейшем увеличении оборотов проявляется эффект нехватки топлива - "машина дергается".

Ездить можно - на указанных Вами режимах.

В свое время проехал в подобной ситуации (ВАЗ-2111, кстати, если у Вас инжектор, то топливные насосы в баках должны быть одинаковы - у ВАЗ и СЕАЗ) почти 1000 километров, возвращаясь из командировки (Ответов на mail.ru тогда не было и мобильного интернета тоже).

;-)
Остальные ответы
фартовый Оракул (92828) 6 лет назад
топливная засрата-промывай
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228645) 6 лет назад
топливную смотри. мож тупо грязь-вода.
начни с замера давления в рампе. замени фильтр, в бак йопни изопропиловый спирт
фартовыйОракул (92828) 6 лет назад
здоров старый с праздником)
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228645) здароф! мне не совсем понятна суть и значение этого праздника, да и что это за праздник когда завтра рабочий день и надо чтобы голова была свежей!
Денис Огородников Просветленный (23067) 6 лет назад
тут тьма вариантов, 90% вероятность что проблема с электрикой (катушка свечи провода и т. д.) из-за плохого бензина машина не дергается, но плохой бензин может стать причиной выхода из строя электрики
Иосиф Сталин Знаток (345) 6 лет назад
свечи смени для начала но бензин походу левый