Нужно ли летом тональным кремом краситься? И почему рекомендуют пудру? пудра поры не забивает?
Не вредны ли пудры для кожи...
Минеральные, некомедогенные пудры не забивают поры.
Я уже год пользуюсь только пудрой, без тонального.
Считается что для сухой кожи лучше подходит тональный крем с увлажняющим эффектом, вв, сс крем. Для жирной лучше пудра, т. к тональный может плохо держаться в жаркую погоду. На практике, сейчас очень много косметических средств, можно найти и тональный крем специально для жирной кожи, и пудру для сухой кожи. Выбирайте то средство, которое будет комфортнее для Вас.
Есть увлажняющий крем с тональным эффектом или специальные легкие тональные средства. Кроме того, можно использовать крем-перфектор или основу под макияж. Ее можно использовать и без тонального крема. Пудры сейчас усовершенствованные, поры не забивают. Я пользуюсь перфектором сразу после увлажняющего средства, и все супер! Летом надо использовать увлажняющие крема и другие вышеперечисленные средства, содержащие уф-фильтры, как правило, это обычно 25-30.
Кто рекомендует, где рекомендует . кому рекомендует ?
Летом рекомендуют ВСЕМ без исключения СПФ защиту, а в каком виде она будет -обычный дневной крем, санскрин с пигментом или без пигмента, тон крем, крем -пудра или пудра, это уже дело личных предпочтений и потребностей !
Вообще-то пудра является ДОПОЛНЕНИЕМ к тональному, а не заменой его.
Смысл наносить пудру без тональника? Если вам нужно матировать лицо - то есть матирующие кремы и лосьоны. Если пудра мерцающая или придает какой-то иной эффект - то предполагается, что она будет наносится на уже на тональник как завершающий штрих.
Если нужно замаскировать отдельные мелкие недостатки - то для этих целей есть корректор.
ИМХО не надо изобретать велосипед - существует ВВ-крем, который и тональник заменит, и обеспечит увлажнение и защиту от УФ лучей.
перестала пользоваться и пудрой и тональным как год - поры все затянулись, кожа на лице стала гладкой... Выкинула все пудры и тональные на свалку...