Алена Мулеева
(219),
на голосовании
7 лет назад
Директор завода "Металлмаш" Красин затаил злобу на сотрудника Игонина за то, что последний неоднократно критиковал его на собраниях и в многотиражной газете за упущения в работе и высокомерие. Воспользовавшись тем, что Игонин получил при наезде автомобиля ушиб головы, Красин подговорил своего приятеля, зав. отделением психиатрической больницы Смирнова госпитализировать туда Игонина. На основании поверхностного медицинского освидетельствования, составленного Смирновым и зам. главврача больницы Пипия, Игонин был помещен в психиатрическую больницу с содержанием в специализированном реабилитационном отделении. Содержатся ли в действиях указанных лиц признаки какого-либо состава преступления? Дайте их характеристику.
Содержатся ли в действиях указанных лиц признаки какого-либо состава преступления? Дайте их характеристику.